bet36备用网址

市城市管理局责令喜临门店铺装修时采取降尘措施
受理时间: 2020-11-09
事项内容:

陈女士反映:她是城区南翠小区的住户,东面十米处的喜临门商铺于2020年9月开始进行店内装修,产生扬尘污染,未采取降尘措施,已经持续2个月,影响住户生活,望相关部门调查处理,予以解决。

处理结果: 2020-11-11 回复:

市城市管理局回复:收到12345热线转办的求助后,我局高度重视并责成执法四大队立即联系诉求人进行情况核实,经执法四大队调查核实,该群众反映的情况属实,具体为:南翠小区东面十米处的喜临门于2020年9月开始进行店内装修,产生扬尘污染,未采取降尘措施。针对该群众反映的问题,我们作出了如下措施:执法四大队于2020年11月9日上午责令当事人采取防尘降尘措施。随后,我局数字化城管指挥协调服务中心006号坐席员与反映人进行了解释沟通,反映人表示满意。